Kamis, 23 Oktober 2014 | 15:42:05
Home / Jabodetabek / Ini Jadwal Pemadaman Listrik Bergilir Tahap Kedua

Selasa, 02 April 2013 , 07:53:00

BERITA TERKAIT

JAKARTA -- PT PLN (Persero) rencananya akan melakukan pemadaman listrik secara bergilir di Jakarta, Tangerang dan sekitarnya selama lima hari kedepan (1-5/4). Hal itu dilakukan lantaran tower Sutet yang menyalurkan listrik dari Mandirancan (Cirebon) ke Bandung Selatan, rusak karena adanya pergeseran tanah (landslide) di sekitar pondasi.

Untuk itu pihaknya tengah melakukan perbaikan menara atau tower saluran udara tegangan ekstra tinggi (Sutet) di Sumedang Jabar.

Berikut jadwal pemadaman listrik bergilir di hari kedua yakni, Selasa (2/4) seperti dikutip dalam website resmi PLN.


Selasa, 2 April 2013, tahap I pukul 09.00 – 12.00 WIB

1. Grogol : Kantor Pajak, Jalan S Parman, Central Park Mall dan Hotel, Kantor PDAM, Komplek Indosiar, Televisi Indosiar, Jalan Daan Mogot, Kompleks Bapenas, Tomang, Pesing, Kav Polri Jalan Jelambar Raya, Apart Mediterania, Univiversitas Tarumanegara, Tanjung Duren dsk

2. Tangerang : Jalan Raya Cikokol, Pakulonan, Cimone, Kampung Kober Tanah Tinggi, Daan Mogot, Cimone, Perum Banjar Wijaya, Karawaci Tangerang dsk

3. Cikupa : Tanjung Kait, Pasar Kemis, Kawasan Industri Cikupa, Ds Bunder, Pasir Jaya, Ds Gembor, Rajeg, Bitung, Kampung Pasirawi, Ds Wanakerta, Raya Serang dsk

4. Ciledug :  Tanjung Kait, Pasar Kemis, Kawasan Industri Cikupa, Ds Bunder, Pasir Jaya, Ds Gembor, Rajeg, Bitung, Kampung Pasirawi, Ds Wanakerta, Raya Serang dsk

5. PT Tosan Prima jalan Raya Bekasi
 
Selasa, 2 April 2013, tahap II pukul 12.00 – 15.00 WIB

1. Danayasa : Senayan City, Jalan Asia Afrika, Kaw SCBD Sudirman, Binus Arteri Pondok Indah, Pondok Hijau 2, Seibu, Blok M, Sudirman Tower, Gedung Asean Jalan Sisingamangaraja, Pasific Place, Jalan Senopati, Hang Lekir, Jalan Patiunus, Sumitmas, Jalan Daha, Daksa 2,4, Jalan Sriwijaya, Galuh

2. Balaraja : Desa Cibadak, Desa Pasir Nangka, Kampung Cipaeh, Kampung Jenggot, Kampung Kresek, Kampung Lontar, Kaw Industri Balaraja, Jalan Raya Serang dsk

3. Pulo Gadung : Jalan Raya Bekasi (PT.Pangeran Karang I), Jalan Cakung Cilincing, Jalan Pulo Gadung, Rawa Terate, Pulo Buaran, Kawasan Industri dsk, PT Kesa, PT Pulo Gadung steel

4. Kembangan : Perum Puri Metropolitan, Jalan Raya Gondrong Petir, Jurumudi, Daan Mogot Raya, Cengkareng, Semanan Kali Deres, Kebon Jeruk, Kembangan, Cipondoh dsk.

5. Abadi GP : Semanggi Plaza, Danamon Lang Jalan Sudirman, Hotel Mariot, Jalan Dr satrio, Tanah Abang, Jalan Denpasar Jalan Kuningan Raya dsk

6. Kemayoran : Pademangan, Bendungan Jago, Sumur Batu, Warakas, Poncol, Kalibaru, Garuda, Bungur, Jalan Suprapto, Sunter, Jiung, Kemayoran dsk
 
Selasa, 2 April 2013, tahap III pukul 15.00 – 18.00 WIB

1. Jatake : Kampung Gandasari, Desa Pasir Jaya, Jati Uwung, Desa Bunder, Cisoka, Jalan Raya Curug, Kawasan  Industri Manis Jatake, Jalan Raya Serang dsk

2. Plumpang : Jalan Yos Sudarso Astra, Kolinlamil, Sunter, RE Martadinata, Tanjung Priok, KBN, Pelabuhan II, Wali Kota Jakarta Utara, Kelapa Gading, Pertamina Plumpang dsk.

3. Gandaria : Cibubur, PT. YKK, PT. Indo Milk Jalan Raya Bogor, HUBAD Cijantung, Komplek Kopassus, Jalan H. Yusin, Palsigunung, Komplek Kodam dan sekitarnya.

4. Legok : Jalan Raya Legok, Ds Pakulonan Barat, Gading Serpong, Parung Panjang, Pagedangan, Rumpin, Jalan Raya Curug, Jatake, Kampung Cisoka Balaraja dsk.

5. Cawang : Cililitan, Condet, Halim, Tebet, Dewi Sartika, Otista Raya, Kramatjati, Kalibata, Pengadegan, Jalan MT Haryono, Cijantung, Cawang, Jalan Raya Bogor dsk

6. Gambir Baru : Jalan Angkasa Kemayoran, Jalan Serdang, Bendungan Jago, Sumur Batu, Jalan Perintis Kemerdekaan, Sunter, Jalan Suprapto, Jalan Yos Sudarso dsk
 
Selasa, 2 April 2013, Tahap IV pukul 18.00 – 21.00 WIB

1. Petukangan : Ciledug Raya, Cipulir, Kreo Ciledug, Ciputat, Lebak Bulus, Bintaro, Pondok Ranji, Pondok Betung, Jombang, Pondok Aren, Ciputat, Tanah Kusir 9, Bendi Raya, Radio Dalam, Kedoya, Meruya, Joglo, Karang Tengah dsk

2. Lengkong : Ds Pakulonan, Ds. Kademangan, Ds. Paku Jaya, Kampung Cihuni, Perum BSD, Perum Alam Sutera, Jalan Raya Serpong dsk

3. New Balaraja : PT. Sumber Mitra S, PT. Aspex Kumbong Ry Serang Ds. Kampung Jayanti Cisoka, PT. Grasindo Graha Jalan Raya Serang KM.32 , PT. Sumber Mitra S, PT. Aspex Kumbong Ry Serang Ds. Jalan Raya Serang KM.29 Balaraja, PT. Charoend P Raya Serang KM30, PT. Sierad P Mill Ra

4. Pulo Mas : Jalan Matraman Raya, Kayu Manis, Tegalan, Rawamangun, Cipinang, Utan Kayu, Manggarai, Jatinegara Kaum, Cempaka Putih, Jalan Raya Pulogadung dsk

5. Kemang : Pejaten, Pasar Minggu, Tanjung Barat, Lenteng Agung, Jagakarsa, Ragunan, Cilandak, TB. Simatupang,  Lebak Bulus, Cipete, Ampera Raya, Kemang Raya dsk

6. Kebon Sirih : Jalan Kwitang, Pasar Senin, Sebagian Salemba, Gunung Agung, Jalan Wahid Hasyim, Kebon Sirih, Dedung PLN Dist.Jaya dan Tangerang Jalan Payahkumbuh, Menteng Atas, Taman Tangkuban Perahudsk,Hotel President, PT Sinar Mas, Jalan Timor, Kedutaan Prancis dsk, RS Bunda. (chi/jpnn)
Tulis Komentar
Nama
Email
Komentar
      1. 22.08.2013,
        19:01
        awesome links for you
        UMjgVr Major thanks for the article post.Really looking forward to read more. Awesome. From mobile