JPNN.com

Hati - Hati, Obat Tetes Mata Berpotensi Sebabkan Kebutaan

Senin, 25 Maret 2019 – 12:58 WIB Hati - Hati, Obat Tetes Mata Berpotensi Sebabkan Kebutaan - JPNN.com

jpnn.com, SURABAYA - Obat tetes mata yang mengandung steroid memang menjadi obat andalan. Mata merah karena terkena debu atau benda lain bisa langsung jernih.

Namun, obat tersebut ternyata memiliki efek yang lebih buruk untuk mata. Yakni, timbulnya penyakit glaukoma.

BACA JUGA : Hilangkan Kerutan di wajah dan Mata Panda dengan Masker Kunyit

Penggunaan obat tetes mata dalam jangka waktu lama akan mengakibatkan meningkatnya tekanan bola mata.

Kondisi itu merupakan faktor risiko utama terjadinya kerusakan saraf pada glaukoma.

Berdasar penuturan dokter spesialis mata RS Mata Undaan dr Lydia Nuradianti SpM, glaukoma menjadi penyebab kebutaan kedua setelah katarak.

BACA JUGA : Kenali Penyebab Mata Merah

Tekanan bola mata yang tinggi menjadi pemicunya. ''Penyakit ini tidak memandang usia. Bahkan, bayi pun dapat mengidapnya,'' tuturnya.

SPONSORED CONTENT

loading...
loading...