Kamis, 22 November 2018 – 17:38 WIB

Ini Nama-Nama Pemenang Lomba Lari 10 K Dalam Rangka HUT TNI 2015

Senin, 28 September 2015 – 03:40 WIB
Ini Nama-Nama Pemenang Lomba Lari 10 K Dalam Rangka HUT TNI 2015 - JPNN.COM

Tampak peserta lomba lari 10 K dalam rangka HUT ke-70 TNI, di Silang Monas, Jakarta Pusat, Minggu (27/9). FOTO: DOK.Puspen TNI

JAKARTA – Dalam rangka memperingati Hari Ulang Tahun (HUT) Tentara Nasional Indonesia (TNI) ke-70 tahun 2015, TNI menggelar Lomba Lari 10 K (kilometer, red), Minggu (27/9) di Silang Monas, Jakarta Pusat.

Lomba ini diikuti sekitar 12.500 peserta dan dilepas secara resmi oleh Panglima TNI Jenderal TNI Gatot Nurmantyo didampingi Kapolri Jenderal Pol Badrodin Haiti, Kepala Staf Angkatan Udara (KSAU) Marsekal TNI Agus Supriatna, Wakil Kepala Staf Angkatan Darat (Wakasad) Letjen TNI Moh. Erwin Syafitri, dan Wakil Kepala Staf Angkatan Laut (Wakasal) Laksdya TNI Widodo.

Kabidpenum Puspen TNI, Kolonel Czi Berlin G. S.Sos., M.M dalam keterangan tertulisnya, menyebutkan pemenang lomba lari yang dibagi dalam enam kelompok.

Lomba Kelompok Profesional Putra, Juara I, Agus Prayogo (Secapa AD) waktu 31 menit, 30 detik, mendapatkan Trophy, Piagam, Sepeda Motor dan Uang Pembinaan  Rp20 juta; Juara II Nur Sodiq (Pasi D.I. Yokyakarta) waktu 32 menit, 26 detik, mendapatkan Trophy, Piagam dan Uang Pembinaan Rp15 juta, dan Juara III Ridwan (Pasi NTB) waktu 33 menit, 19 detik, mendapatkan Trophy, Piagam, dan Uang Pembinaan Rp10 juta.

Lomba Lari Kelompok Profesional Putri, Juara I , Trianingsih (Pasi DKI Jakarta) waktu 36 menit, 15 detik, mendapatkan Trophy, Piagam, Sepeda Motor dan Uang Pembinaan Rp 20 juta, Juara II Rini Budiarti (Pasi DKI Jakarta) waktu 37 menit, 01 detik, mendapatkan Trophy, Piagam dan Uang Pembinaan Rp15 juta, dan Juara III Olivia (Pasi NTB) waktu 38 menit, 33 detik, mendapatkan Trophy, Piagam, dan Uang Pembinaan Rp10 juta.

Lomba Kelompok TNI/Polri Putra, Juara I Atjong Tio (Paad Yonif 521) waktu 31 menit, 58 detik, mendapatkan Trophy, Piagam, Sepeda Motor dan Uang Pembinaan  Rp7.5 juta, Juara II Wilder Raego (Group I Kopassus) waktu 33 menit, 02 detik, mendapatkan Trophy, Piagam dan Uang Pembinaan Rp5.5 juta dan Juara III Pratu Herlanto (Paad Rindam Wirabuana) waktu 33 menit, 13 detik, mendapatkan Trophy, Piagam, dan Uang Pembinaan Rp4.5 juta.

Lomba Lari Kelompok TNI/Polri Putri,  Juara I Supriatin Sutono (Secapa AD) waktu 39 menit, 49 detik, mendapatkan Trophy, Piagam, Sepeda Motor dan Uang Pembinaan Rp7.5 juta, Juara II Aprilia Kartina (TNI AL) waktu 40 menit, 11 detik dan mendapatkan Trophy, Piagam dan uang pembinaan Rp5.5 juta, dan Juara III Raquel Pireira (Secapa AD) waktu 40 menit, 15 detik, mendapatkan Trophy, Piagam, dan Uang Pembinaan Rp4.5 juta.

Lomba Kelompok Umum Putra, Juara I  A. Haris (Pasi Jabar) waktu 32 menit, 05 detik, mendapatkan Trophy, Piagam, Sepeda Motor dan Uang Pembinaan  Rp7.5 juta,  Juara II Ranto (Rajawali Magelang) waktu 32 menit, 54 detik, mendapatkan Trophy, Piagam dan Uang Pembinaan Rp5.5 juta dan Juara III Karel (Group I Kopassus) waktu 33 menit, 53 detik, mendapatkan Trophy, Piagam, dan Uang Pembinaan Rp4.5 juta.

SHARES
TAGS   TNI
Sponsored Content
loading...
loading...
Komentar